明治安田生命 フットサルフェスタ2018 予選大会結果 明治安田生命 フットサルフェスタ2018 予選大会結果

北海道・東北地区予選
(地区大会9/29開催予定)

予選大会
開催本部・
支社等
日程
地区大会進出チーム(予定)
札幌支社
6/15
日通FC
FC AzaRASHI
青森支社
5/11
Matador
グリッター
盛岡支社
6/23
SFC NOVA
仙台支社
5/19
Libalte
みらい宮城野
秋田支社
7/20
りぽかぴ
山形支社
6/2
1997
鈴木一家
郡山支社
6/2
Free-style

北信越地区予選
(地区大会10/6開催予定)

予選大会
開催本部・
支社等
日程
地区大会進出チーム(予定)
新潟支社
6/29
banks 79
プロミネンス新潟アットホームラボ
長岡支社
6/30
1103
Jugol
富山支社
6/22
でさーねぇ~
グルメフーズ株式会社
金沢支社
6/8
Coming soon
長野支社
6/22
S405
高嶺フットサルクラブ
松本支社
6/8
NFCチキータサテライト
みたきーず

関東地区予選
(地区大会9/1開催予定)

予選大会
開催本部・
支社等
日程
地区大会進出チーム(予定)
水戸支社
6/29
Five Peace
FC蓮
つくば支社
6/22
転生したら橋本だった!!
八千代FC
宇都宮支社
7/7
もっちーず
ブラジニア・ファミリア
群馬支社
5/18
トトロファミリア
Conny club
甲府支社
8/3
遠く青い空に母さんのほほえみ ~フルサトの思い出に~
SPUREMO

埼玉・千葉地区予選
(地区大会10/27開催予定)

予選大会
開催本部・
支社等
日程
地区大会進出チーム(予定)
浦和支社
川越支社
越谷支社
7/13
ペスカーラ
ダイナマイト ドンドン
大宮支社
所沢支社
熊谷支社
5/12
BLUE&YELLOW
オールドスターズ
千葉支社
千葉南支社
7/7
TAKENOSHIN
たべっ子どうぶつ
船橋支社
柏支社
6/29
フィルーラ
alma
成田支社
6/1
エスタディオ成田F.C
フラット2

東京地区予選
(地区大会10/19開催予定)

予選大会
開催本部・
支社等
日程
地区大会進出チーム(予定)
上野支社
丸の内支社
新宿支社
品川支社
池袋支社
6/22
NKF
KORG A.C.
千代田支社
江東支社
八王子支社
7/27
Coming soon
武蔵野支社
6/15
C.P.C(※)
JUGOL調布(※)
東京第一マーケット開発部
東京第二マーケット開発部
7/13
FCクローバー
yasuuuuu!!!
ヴィス
Pele

神奈川地区予選
(地区大会10/20開催予定)

予選大会
開催本部・
支社等
日程
地区大会進出チーム(予定)
町田支社
7/6
FC FOREST
クマガイJapan
川崎支社
7/13
チームD
イニエスタJAPAN
横浜支社
6/29
トレスフレシャF.C.
boy 川崎A
大船支社
6/29
VENTO湘南
平塚支社
6/23
ファンカルチョ
仕事人
TEAM SHIROBUTA
神奈川マーケット開発部
6/9
Cerons
ユニオン建設

東海地区予選
(地区大会9/23開催予定)

予選大会
開催本部・
支社等
日程
地区大会進出チーム(予定)
名古屋東支社
名古屋南支社
6/15
ESTRELA
愉快な仲間FC
名古屋西支社
名古屋マーケット開発部
6/15
多田外装
Fcブルーパイン
岡崎支社
刈谷支社
6/15
A.C.IMPRESS
トモサル
岐阜支社
5/26
魔隊
FC BOLSO
シンジャ
静岡支社
6/2
calf
YMC
ドーローズ
浜松支社
7/6
Coming soon
沼津支社
7/7
azu
ディチョット
津支社
6/2
pelada
Team Baty
四日市支社
8/4
Coming soon

近畿地区予選
(地区大会9/7開催予定)

予選大会
開催本部・
支社等
日程
地区大会進出チーム(予定)
大阪中央支社
大阪東支社
大阪南支社
堺支社
阪神支社
大阪マーケット開発部
6/8
サバトセーラ
FURESTA
ピーターパン
チームうめぼし
Hirakata SV
京都支社
6/22
へびーズ
燃焼クラブ
神戸支社
姫路支社
7/6
BLOSSOM 一球に魂を込めて
さよならお肉
奈良支社
6/26
森のくまさんずZ
Peace
和歌山支社
7/20
キミヒロJAPAN

中四国地区予選
(地区大会9/15開催予定)

予選大会
開催本部・
支社等
日程
地区大会進出チーム(予定)
山陰支社
6/22
YELL
山陰支社
6/29
FESTA
岡山支社
7/20
Coming soon
広島支社
6/30
FUJISAN
リーガル
福山支社
6/29
BOA SORTE
FC PEANUTS
山口支社
6/22
W Click
FD FC
高松支社
6/2
FC BANTED
KFC
徳島支社
5/19
あわとく
FC丸一
松山支社
7/28
Coming soon
高知支社
6/22
ヤマト運輸 ZEYO
ナロ

九州・沖縄地区予選
(地区大会10/14開催予定)

予選大会
開催本部・
支社等
日程
地区大会進出チーム(予定)
福岡支社
福岡
マーケット
開発部
9/14
Coming soon
北九州支社
6/15
よせあつめ
安川電機サッカー班
久留米支社
佐賀支社
6/29
サレサ
長崎支社
9/14
Coming soon
熊本支社
6/22
特命係長
チーム ライトくん
大分支社
6/8
BFC
ZEN
宮崎支社
6/22
EQEQ Kohry’s
中村組
鹿児島支社
9/1
Coming soon
沖縄支社
6/1
6/15
Real 0☆69
やさしくしてネ♡初心者♡乙女の集い
チーム WATARU

(※)荒天による大会中止の場合は、抽選で地区大会進出チームを決定